Во Внуково возвращается самолет, летевший в Анталию

В авиакомпании готовят резервный борт

Боинг авиакомпании "Россия" в аэропорту.Фото: Михаил ФРОЛОВ

Второй борт не смог вылететь в Анталию 22 июля из Москвы. Ранним утром из «Шереметьево» должен был отправиться Боинг-777, но по техническим причинам 536 пассажиров ждали резервный борт около 15 часов. К вечеру появилась информация, что взлетевший из «Внуково» самолет тоже направлялся в Анталию, но возвращается по технической причине. По некоторым данным, после набора высоты пилот сообщил об отказе одного из двигателей.

- Мы ожидаем борт назад, - подтвердили во «Внуково».

Известно, что рейс выполняет авиакомпания «Россия». Как рассказали представители, самолет на данный момент возвращается в аэропорт вылета по технической причине из-за срабатывания одного из датчиков.

- В целях неукоснительного соблюдения мер безопасности полетов командир воздушного судна принял решение о возврате лайнера в аэропорт вылета. Он сообщил об этом наземным службам аэропорта «Внуково», - рассказал официальный представитель авиакомпании «Россия».

Посадка самолета запланирована в штатном режиме без привлечения специализированных служб. Пассажиры рейса Москва-Анталия будут отправлены резервным самолетом.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru